Пятница, 26.04.2024, 04:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Кафедра гуманитарного образования

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама

Главная » Сотрудничество
1 2 »

На сайте НООС работает сетевое сообщество учителей иностранных языков.

Сообщество создано с целью объединения учителей иностранного языка Новосибирской области в единое сетевое сообщество, к которому могут присоединиться учителя из других регионов.

Сообщество учителей иностранного языка создаст условия для общения, обмена опытом, оказания методической поддержки и помощи по вопросам, которые возникают в работе учителя иностранного языка на современном этапе развития образования.

Наш сайт создан специально для Вас - талантливых, творческих, энергичных и перспективных педагогов. Мы приглашаем учителей английского, немецкого и французского языков принять участие в работе сообщества. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 442 | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

«Сибирский учитель» включен в перечень ВАКовских журналов

Научно-методический журнал «Сибирский учитель» вошел в перечень рецензируемых научных журналов и изданий, рекомендуемых Высшей аттестационной комиссией при Министерстве образования и науки Российской Федерации для опубликования основных научных результатов диссертации на соискание ученой степени кандидата и доктора наук.
 
Большинство публикуемых материалов журнала «Сибирский учитель»  посвящено комплексным проблемам и актуальным вопросам современного образования и педагогической практики. За шестнадцатилетнюю историю журнала 2 000 авторов - не только Сибирского региона и России, а так же из-за рубежа -  поделились своими мыслями и творческими находками на страницах «Сибирского учителя».

Журнал издаётся с ноября 1998 года. Электронная версия: http//www.sibuch.ru/

Учредители: министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области; Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (НИПКиПРО).
Главный редактор: Василий Яковлевич Синенко, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор, ректор НИПКиПРО. ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 763 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

                  

Информационное письмо


Дорогие коллеги!

 Поздравляем вас с  профессиональным праздником – Днем учителя! Пусть новый учебный год для Вас будет ярким, наполненным радостными встречами и совместными победами! Успехов в Вашем благородном деле!

 

Издательство «Просвещение» в целях оказания методической поддержки педагогическому сообществу субъектов Российской Федерации проводит вебинары по актуальным вопросам образования и учебной продукции издательства.

Для участия в вебинаре необходимо перейти по указанной ссылке и заполнить форму «Зарегистрироваться на мероприятие». На указанный вами e-mail придёт письмо с персональной ссылкой для входа на вебинар, по которой вам нужно будет пройти в час начала онлайн-встречи.

Участие в вебинаре бесплатное. Во время вебинара слушателям в электронном виде бесплатно предоставляется Сертификат участника вебинара. Указанное время начала вебинара московское. Предлагаем вам ознакомиться с расписанием вебинаров на октябрь 2014 г.:

 

... Читать дальше »
Категория: Сотрудничество | Просмотров: 802 | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

Журнал для учителей иностранных языков «Просвещение. Иностранные языки» отмечает трехлетие со дня выхода первого номера

 

Европейский день иностранных языков, призванный напомнить о значимости межкультурных коммуникаций в современном мире, отмечается ежегодно 26 сентября. Это праздник всех тех, кто связал свою жизнь с иностранными языками, изучает и использует их в бизнесе, преподавании, чтении научной и художественной литературы, в общении с людьми и путешествиях по миру. Сегодня изучать иностранные языки становится и престижно, и перспективно и, самое главное, интересно. К этому праздничному дню был приурочен выпуск первого номера журнала «Просвещение. Иностранные языки», и вот, в октябре 2014 года, уже отмечается трехлетие издания.

Этот журнал создавался как площадка для обмена опытом учителей иностранных языков и методистов, и в настоящий момент является уникальным проектом, помогающим учителю-практику осознать свою личную роль в решении задач современной школы. На страницах журнала обсуждаются проблемы развития учителя в самых разных направлениях: освоение психологических основ обучения иностранным языкам, овладение на практике системно-деятельностным подходом, непрерывное развитие ИКТ-компетенций (собственных и учеников), непрерывная языковая практика.

... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 1133 | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Информационное письмо
Уважаемые коллеги!

Специально к новому учебному году мы переработали сайт УМК «Английский в фокусе» (“Spotlight”): www.prosv.ru/umk/spotlight

На главной странице для вашего удобства размещён Федеральный перечень учебников по английскому языку, записи всех авторских вебинаров по УМК “Spotlight”, обложки учебников и основная информация об УМК.

Справа остаётся ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 616 | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ УЧИТЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА! ПРЕДЛАГАЕМ ДЛЯ ВАС ИНФОРМАЦИЮ.

Teachers' Portfolio

Уважаемые коллеги!
На сайте издательства "Просвещение" появился новый раздел, который называется "Teachers` Portfolio”.
Этот раздел создан специально для обмена опытом в обучении английскому языку по учебникам «Английский в фокусе» ("Spotlight”).
Вы можете ознакомиться с работами своих коллег из различных уголков нашей страны и использовать их на своих занятиях.
Будем ждать работ и от Вас по адресу: AUvarova@prosv.ru

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 823 | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Маргарита ЛЕОНТЬЕВА: «Четыре табу для учебника будущего»
На вопросы нашего бюллетеня отвечает главный редактор издательства «Просвещение» Маргарита ЛЕОНТЬЕВА

Вопрос: Маргарита Романовна, каким будет школьный учебник через десять–пятнадцать лет?

Ответ: Я не знаю. Можно, конечно, что-то придумать, оттолкнувшись от своих профессиональных наблюдений, представлений о предмете, но вряд ли достоверность таких предсказаний будет высока. На полках нашей издательской библиотеки можно найти массивные, давно отслужившие свой век учебники и тридцатилетней давности, и полувековой, и много старше. И когда держишь в руках эти книги, сравниваешь с их аналогами последнего поколения, то понимаешь, что учебник – это живое искусство. А оно непредсказуемо. Поэтому мне проще будет сказать, каким не будет и каким не должен быть учебник в принципе.
Первое – и это совершенно очевидно – он не должен быть одиноким. Далеко не всю информацию – дополнительную, систему обработки учебного материала, набор заданий для учащегося и многое другое – следует во что бы то ни стало объединять под одной обложкой. Ну а какие рядом с главной книгой и вокруг нее появятся пособия, книги-попутчики, помощники, это уж пусть решает жизнь.

Второе – учебник не должен отражать личную позицию автора. Ну не нравится мне, автору ультрасовременного курса по физике, теория относительности Эйнштейна! Но это не значит, что ее не будет в предлагаемой мной версии учебника. Так что и геометрия Лобачевского, и теория Вернадского о ноосфере и биосфере, и экономические воззрения Гайдара – все это обязательно должно войти в плот ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 773 | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (1)

Сегодня, 2 ноября 2009 года, кафедра гуманитарного образования заключила двустороннее соглашение о сотрудничестве с Новосибирским педагогическим лицеем имени А.С.Пушкина. И первым совместным проектом станет подготовка и проведение научно-практической конференции, посвященной 210-летию со дня рождения великого русского поэта, Александра Пушкина. Приглашаем всех желающих принять самое активное участие в работе совместной конференции 13 ноября 2009 года в 10.00 час. в Актовом Зале Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования! В научно-практической конференции примут участие и преподаватели литературы Новосибирского гуманитарного института, с которым мы сотрудничаем уже третий год. Ждем всех Вас на совместный праздник!

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 807 | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Теперь вы можете напрямую выходить через наш сайт на сайт изд-ва "Просвещение", с которым кафедра заключили двустороннее соглашение. В рамках сотрудничества в марте 2010 года состоится очередная уже третья встреча с ведущими методистами издптельства. Приглашаем принять активное участие в работе круглого стола "Английский язык в современной школе" 23-24 марта 2010 год на базе НИПКиПРО.
Н.Е.Буланкина

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 743 | Дата: 24.10.2009 | Комментарии (0)

С 30 сентября по 1 октября 2009 года ведущий методист Центра группы германских языков Шитикова Оксана Александровна провела серию семинаров в городе Новосибирске в рамках конференции «Информационно-образовательная среда современного учебника иностранного языка как средство реализации ФГОС второго поколения».

Оксана Александровна провела семинары для учителей английского и немецкого языков на базе Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования (НИПК и ПРО) по следующим темам:
1) «Особенности ФГОС второго поколения. Пути реализации стандарта второго поколения в новых УМК издательства «Просвещение».
2) «Оптимизация подготовки выпускников к итоговой аттестации по английскому языку в формате ЕГЭ с УМК «Английский в фокусе» (Spotlight)».
3) «Мультимедийные технологии в образовательных проектах издательства «Просвещение».
4) «Особенности обучения английскому языку с УМК «Английский в фокусе» (Spotlight) в начальной и основной школе».
5) «Новинки учебно-методической литературы по немецкому языку издательства «Просвещение».
<p> Издательство «Просвещение» выражает искреннюю благодарность за помощь в организации и проведении семинаров д.ф.н, к.п.н., заведующей кафедрой гуманитарного образования, профессору НИПК и ПРО, Буланкиной Надежде Ефимовне, а также методисту по английскому языку города Новосибирска Власовой Оксане Николаевне.

21.10.2009
Уважаемые коллеги!
Спешим сообщить Вам, что с 12 октября по 11 ноября 2009 года авторы и ведущие методисты ... Читать дальше »

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 807 | Дата: 23.10.2009 | Комментарии (0)

1-10 11-13
Поиск по сайту
Форма входа

Полезности
Бесплатная отправка SMS
Скорость Интернета
Календарь событий
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама