Пятница, 29.03.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Кафедра гуманитарного образования

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама

Главная » Конкурсы
1 2 3 4 »

Объявлен старт Всероссийского конкурса сочинений 2019 года

Объявлен старт Всероссийского конкурса сочинений 2019 года (далее – Конкурс). Участниками конкурса являются обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций и обучающиеся организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования.

В этом году выбраны следующие тематические направления конкурсных работ:

1. Театр жив, пока у него есть зрители: 2019 – Год театра.

2. Химия – это область чудес: 2019 – Международный год периодической системы Д.И. Менделеева.

3. Бессмертие народа – в его языке (Ч. Айтматов): 2019 – Международный год язык ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 444 | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2018 года

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений на территории Новосибирской области в 2018 году. Конкурс проходил с 02.04.18. по 13.10.18 г. (школьный, муниципальный и региональный этапы). В соответствии с Положением конкурса на региональный этап были допущены конкурсные работы 70 участников. Итоги регионального этапа были подведены по пяти категориям: обучающиеся 4-5 классов; обучающиеся 6-7 классов; обучающиеся 8-9 классов; обучающиеся 10-11 классов; обучающиеся организаций среднего специального образования (по программам общего образования).

На итоговом заседании жюри, состоящее из учителей общеобразовательных организаций Новосибирской области, преподавателей среднего и высшего профессионального образования, определило победителей регионального этапа конкурса.

Поздравляем всех участников конкурс ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 602 | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

Объявлен старт Всероссийского конкурса сочинений 2018 года. Участниками конкурса являются обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций и обучающиеся организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования.

В этом году выбраны следующие тематические направления и жанры конкурсных работ:

1) Слово как источник счастья;

2) О проявлении нравственного начала в истории, в жизни, в судьбе;

3) «Хотел бы я знать, какая давность придает сочи ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 465 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Церемония награждения победителей областной предметной олимпиады «Учитель-Профессионал» среди учителей русского языка и литературы

15 мая 2018 г. в Новосибирском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялась церемония награждения победителей областной предметной олимпиады «Учитель-Профессионал» среди учителей русского языка и литературы. С приветственным словом к победителям олимпиады обратилась Василя Сахияровна Барсукова, главный эксперт отдела профессионального развития педагогических кадров управления образовательной политики Минобразования Новосибирской области. Она отметила, что олимпиада способствует активизации профессионально-личностного развития педагогов, обладающих профессиональными компетенциями, необходимыми для обеспечения высокого качества образования. В.С. Барсукова вручила дипломы победителю и призёрам олимпиады.

 

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 590 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Центр лингвистического образования ГК «Просвещение» и ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» приглашают учителей английского языка к участию в конкурсе «Практическое использование современных технологий обучения английскому языку: из опыта учителя на примере УМК «Английский язык» для 2–11 классов (авторов В.П. Кузовлева, Н.М. Лапа, Э.Ш. Перегудовой и др.)».
Конкурс проводится с 1 января 2018 года по 1 марта 2018 года. Участие в конкурсе бесплатное.

Положение о конкурсе

Информационное письмо 1

Информационное письмо 2

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 435 | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

Кафедра гуманитарного образования НИПКиПРО приглашает учителей русского языка и литературы принять участие в областной предметной олимпиаде «Учитель-Профессионал» (русский язык и литература).

Олимпиада проводится в один (очный) этап – 30 марта 2018 года. Длительность – 2 часа (120 минут), с 11-30 до 13-30. Начало регистрации в 11-00.

Олимпиада состоится по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, 2 (ауд. 406).

В Олимпиаде могут принять участие учителя русского языка и литературы, работающие в общеобразовательных учреждениях г. Новосибирска и Новосибирской области.

Заявки для участия в Олимпиаде передаются участниками в предметную методическую комиссию в электронном виде до 29 марта 2018 года на e-mail: kgo.nsk@bk.ru. Дата подачи определяется датой соответствующего электронного отправления.

 

Для участия в Олимпиаде необходимо направить в предметную методическую комиссию:

  • заявку на участие, согласно установленной форме (Приложение № 1 к Порядку);
  • заявление согласия на обработку персональных данных (Приложение № 2 к Порядку).

Результаты Олимпиады учитываются при аттестации педагогических работников на первую и высшую категории в соответствии с Административным регламентом. Все участники Олимпиады получают сертификаты участия. Победители и призеры Олимпиады н ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 892 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас на «Неделю науки», которая пройдет в школах по всей стране в честь Года науки и образования Великобритании и России.

«Неделя науки» призвана познакомить учеников 1–11 классов с основами исследовательской деятельности и последними достижениями российских и британских ученых.
 
 
КАК ПРОВЕСТИ НЕДЕЛЮ НАУКИ?

C 23 по 27 октября разработайте и проведите в школе занятие на научную тему по любой дисциплине.

В помощь учителям подготовлен сборник материалов с планами уроков, упражнениями, видеороликами и полезными ссылками.

Подробнее о «Неделе науки»
 
 
КОНКУРС ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ

В рамках «Недели науки» проходит конкурс «Наука будущего» на лучший план урока о том, как применять достижения науки и технологий в разных отраслях.
•    Прием заявок: до 31 октября 2017 года включительно.
•    Подведение итогов: 30 ноября 2017 года.
Все участники получат сертификаты от Британского Совета, а троих победителей ждет специальный приз — поездка в Великобританию.

Как принять участие в конкурсе?

Проект организован Британским Советом и Министерством образования и науки Российской Федерации при информационной поддер ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 475 | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые участники конкурса «Обучаем иностранному языку: из опыта учителя Новосибирской области» и авторы публикаций региональном методическом приложении к журналу "Просвещение. Иностранные языки".

Скачать свидетельства об участии в конкурсе и сертификаты, подтверждающие факт публикации авторского материала, вы можете по этой ссылке

Категория: Конкурсы | Просмотров: 471 | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Конкурс «Обучаем иностранному языку: из опыта учителя Новосибирской области»

Конкурс стартовал 20 мая 2017 года и завершился 20 июня 2017 года. Организаторы конкурса «Обучаем иностранному языку: из опыта учителя Новосибирской области» – Лингвистический Центр изд-ва Просвещение и НИПКиПРО, кафедра гуманитарного образования, подготовили серьезную базу для успешного проведения конкурса «Учитель Новосибирской области»: в течение всего месяца (4 раза) на сайте НИПКиПРО и локальном сайте кафедры  гуманитарного образования было выставлено подготовленное совместно информационное письмо, а также были персональные звонки в районные центры области и города (50 центров) и информационные письма на сайты образовательных учреждений. Долгосрочное сотрудничество кафедры, издательства и областных центров позволило активизировать деятельность учителя иностранного языка Новосибирска и Новосибирской области (их всего около 2000 человек в регионе) в рамках проекта по обобщению передового педагогического опыта в свете реализации ФГОС в отечественных учебных пособиях нового поколения. За этот период было свыше двухсот выходов на локальный сайт кафедры и около 400 выходов на сайт НИПКиПРО.

В течение всего периода учителя обращались на кафедру за консультацией, получая квалифицированную помощь в основном в оформлении статейного материала. Следует отметить высокий уровень заинтересованности, мотивационной готовности учителя к такого рода деятельности, тем более, что такая работа стала в последние годы регулярной. На курсах повышения квалифи ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 604 | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

Центр лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение» и Кафедра гуманитарного образования Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования и Центр лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение»  приглашают учителей иностранных языков к участию в конкурсе «Обучаем иностранному языку: из опыта учителя Новосибирской области».

Предлагаем Вам поделиться своим опытом работы в условиях современной школы, написав об этом статью для одной из двух номинаций конкурса:

1. Актуальные вопросы теории и практики обучения иностранным языкам.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 744 | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

Поиск по сайту
Форма входа

Полезности
Бесплатная отправка SMS
Скорость Интернета
Календарь событий
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама