Пятница, 26.04.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Кафедра гуманитарного образования

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама

Главная » Семинары
1 2 3 ... 7 8 »

…Учитель – Властелин детских сердец! В его силах приказать, заставить, надавить. И будет результат! Но из-за страха и необходимости, ценой разочарований, обид и недоверия.

А можно по-другому: в сотрудничестве, понимании, уважении и согласии. И результат тоже будет! Но без слез и лишних переживаний, тревог и опасений.

4 апреля 2019года в МБОУ Лицей № 126 г. Новосибирска состоялся региональный научно-ориентированный семинар «Опыт преподавания английского  языка: современные проблемы и пути решения».

 Детский школьный возраст – долгие, важные годы в жизни человека.  Это целый мир впечатлений и раздумий, восторга и разочарований, радости и горечи. Относясь серьезно и уважительно к детскому обществу, понимая, что ребенок так же, как и взрослый, помнит и забывает, ценит и недооценивает, логично рассуждает и ошибается, если не знает, убежденно верит и сомневается, я открываю для себя ребячьи сердца, стараясь чутко и бережно сохранять их доверие… ... Читать дальше »

Категория: Семинары | Просмотров: 521 | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Коллектив издательства «Русское слово» выражает искреннюю признательность за активное участие в научно-методическом семинаре «Роль предметов гуманитарного цикла в достижении личностных результатов обучения».

Ваш многолетний опыт и профессионализм позволили нам организовать масштабное и познавательное мероприятие.

Высылаем ... Читать дальше »

Категория: Семинары | Просмотров: 576 | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

Областной семинар-тренинг по теме «Искусство общения. Развитие спонтанной речи»

26 сентября 2018 года в НИПКиПРО состоялся областной семинар-тренинг по теме «Искусство общения. Развитие спонтанной речи», организованный кафедрой гуманитарного образования НИПКиПРО совместно с  издательством «Просвещение». Более 130 учителей русского языка и литературы г. Новосибирска и Новосибирской области приняли участие в семинаре-тренинге.

Семинар-тренинг провела  Галина Васильевна Крюкова, ведущий методист по русскому языку и литературе отдела методической поддержки педагогов и образовательных организаций АО «Издательства «Просвещение». Галина Васильевна рассказала об особенностях  подготовки к итоговому собеседованию на уроках русского языка и литературы на примерах УМК издательства «Просвещение. Кроме того, учителям были рекомендованы различные пособия для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ издательства «Просвещение».

... Читать дальше »

Категория: Семинары | Просмотров: 403 | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)

Областной научно-практический семинар «Формирование коммуникативной компетенции на уроках русского языка и литературы. Устное собеседование в 9 классе: практика подготовки»

 

25 сентября 2018 года в НИПКиПРО состоялся областной научно-практический семинар «Формирование коммуникативной компетенции на уроках русского языка и литературы. Устное собеседование в 9 классе: практика подготовки», организованный кафедрой гуманитарного образования НИПКиПРО с ООО «Корпорация «Российский учебник» («ДРОФА» – «Вентана-Граф» – «Астрель»). Более 200 учителей русского языка и литературы г. Новосибирска и Новосибирской области приняли участие в  работе семинара.

... Читать дальше »

Категория: Семинары | Просмотров: 479 | Дата: 29.09.2018 | Комментарии (0)

Областной семинар-тренинг по теме «Искусство общения. Развитие спонтанной речи»

26 сентября 2018 года кафедра гуманитарного образования НИПКиПРО совместно с издательством «Просвещение» проводит для учителей русского языка и литературы областной семинар-тренинг по теме «Искусство общения. Развитие спонтанной речи».

Обсуждаемые вопросы:

  • подготовка к итоговому собеседованию на уроках русского языка и литературы;
  • ... Читать дальше »
Категория: Семинары | Просмотров: 466 | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

25 июня 2018 в 19:00 НСК состоится вебинар-практикум Letterland International: Commonly asked questions by EFL teachers of Young Learners around the world.

Спикеры
Lesley White  - учитель начальной школы с многолетним опытом, более 25 лет тесно сотрудничает с автором Letterland – Lyn Wendon и руководит международным обучением тренеров и учителей в Letterland International.  Lesley постоянно проводит тренинги и встречи с учителями EFL в разных странах в Европе, на Ближнем Востоке, в Азии и в Африке. Поэтому мы адресовали Lesley вопросы, которые чаще всего звучат от российских учителей и попросили поделиться тем, какие вопросы чаще всего задают наши коллеги – учителя в других странах, где Letterland используют для обучения английскому как иностранному.
Оксана Явербаум - получила степень магистра по теории литературы в Южно-Африканском университете UNISA. После работы в англоязычной школе в ЮАР учителем начальных классов в течение нескольких лет, вернувшись в Россию основала языковой центр в Иркутске для обучения английскому дошкольников с Letterland. Автор публикаций в российских и зарубежных методических журналах, консультант по методам раннего обучения. С 2017 - авторизованный представитель-тренер Letterland International в России.

Прошлый вебинар, состоявшийся 20 мая 2018 года, вызвал большой интерес среди участников нашего сетевого сообщества. Поэтому я рекомендую всем поучаствовать в нем. Длительность вебинара 1ч 30мин. Участникам вебинара выдаются сертификаты (по запросу). Участие в вебинаре бесплатное.

Записаться на вебинар можно по ... Читать дальше »

Категория: Семинары | Просмотров: 469 | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

Научно-практический семинар по теме: «Эффективные приемы подготовки к ЕГЭ по английскому языку»

 

10 апреля 2018 года в НИПКиПРО состоялся научно-практический семинар «Эффективные приемы подготовки к ЕГЭ по английскому языку», организованный кафедрой гуманитарного образования НИПКиПРО совместно с издательством «Просвещение» (г. Москва).

На семинаре выступил Мишин Андрей Валентинович, заместитель директора по научно-экспериментальной и аналитической работе многопрофильной гимназии № 12 г. Твери, учитель английского языка высшей категории, Заслуженный учитель РФ, эксперт-консультант кафедры английского языка Тверского госуниверситета, почетный работник общего образования Российской Федерации, почетный работник науки и образования Тверской области, двукратный победитель конкурса лучших учителей России в ра ... Читать дальше »

Категория: Семинары | Просмотров: 478 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые учителя

Приглашаем Вас принять участие в X ежегодном семинаре «Коммуникативная технология иноязычного образования: опыт достижения образовательных результатов ФГОС в регионах РФ». Семинар проводится издательством «Просвещение» и ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» в рамках реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» 28-29 марта 2018года.

Семинар будет проходить в очном режиме и режиме видеоконференции.

29 марта 2018г. в режиме видеоконференции (вебинара) ... Читать дальше »

Категория: Семинары | Просмотров: 592 | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Информационное письмо

Уважаемые педагоги!

10 апреля 2018 года кафедра гуманитарного образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО совместно с АО «Издательство «Просвещение» проводит научно-практический семинар по теме «Эффективные приемы подготовки к ЕГЭ но английскому языку».

На семинаре выступят:

Мишин Андрей Валентинович, заместитель директора по научно-экспериментальной и аналитической работе многопрофильной гимназии № 12 г. Твери, учитель английского языка высшей категории, Заслуженный учитель РФ, эксперт консультант кафедры английского языка Тверского госуниверстиета, Почётный работник общего образования Российской Федерации, почётный работник науки и образования Тверской области, двукратный победитель конкурса лучших учителей России в рамках ПНПО, председатель региональной комиссии ЕГЭ и ОГЭ по английскому языку.

Всем участникам семинара будут выданы сертификаты.

... Читать дальше »

Категория: Семинары | Просмотров: 476 | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)

Семинар учителей английского языка Новосибирска и Новосибирской области в рамках курсового повышения квалификации "Коммуникативные технологии в преподавании английского языка и ФГОС ОО" состоялся на базе Областной библиотеки 3 февраля 2018 года в 12.00. Руководитель семинара - доктор философских.наук Буланкина Н.Е. СТИВ БРЭЧЭР, преподаватель из Кэмбриджа, принял участие в семинаре. Как всегда, встреча была содержательной, эмоционально насыщенной и продуктивной.

... Читать дальше »

Категория: Семинары | Просмотров: 515 | Дата: 03.02.2018 | Комментарии (0)

Поиск по сайту
Форма входа

Полезности
Бесплатная отправка SMS
Скорость Интернета
Календарь событий
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама