Четверг, 25.04.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Кафедра гуманитарного образования

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама

Главная » Конкурсы
« 1 2 3 4 »

Порядок проведения Областной предметной олимпиады «Учитель-Профессионал» по предмету Русский язык и литература в 2015-2016 году (скачать)

Информационное письмо

Уважаемые коллеги!

            Сообщаем вам о том, что, в соответствии с Положением об областной предметной олимпиаде «Учитель-Профессионал», утверждённым приказом Минобрнауки Новосибирской области от 23.10.2015 № 3093, кафедра гуманитарного образования НИПКиПРО проводит  в 2015-2016 году Областную предметную олимпиаду «Учитель-Профессионал» для учителей русского языка и литературы.

       Олимпиада проводится в два этапа:

1 этап – заочный – с 24.12.2015г по 01.03.2016 г. 

2 этап – очный - 30.03.2016 г., с 10-00 до 12-00 ч.

Заявки для участия в Олимпиаде передаются участниками в предметную методическую комиссию в электронном виде с 24 декабря 2015 г.  по 1 марта 2016 г. на e-mail: kgo@nipkipro.ru.  Дата подачи определяется датой соответствующего электронного отправления.

  1.  Состав материалов

Для участия в Олимпиаде необходимо направить в предметную методическую комиссию:

  • заявку на участие, согласно установленной форме (приложение 1 к Порядку проведения Олимпиады);
  • заявление согласия на обработку персональных данных (приложение 2 к Порядку проведения Олимпиады).
    1. Содержание ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 1786 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

ПОРЯДОК проведения Областной предметной олимпиады «Учитель - Профессионал» по предмету Иностранный язык (английский, немецкий, французский) в 2015-2016 году (скачать)

Областная предметная олимпиада «Учитель-Профессионал»

Иностранный язык (английский, немецкий и французский)

Кафедра гуманитарного образования НИПКиПРО приглашает учителей иностранных языков принять участие в Областной предметной олимпиаде «Учитель - Профессионал» по предмету Иностранный язык.

Олимпиада проводится в два этапа:

  • 1 этап – заочный – с 24.12.2015 г. по 1.03.2016 г.;
  • 2 этап – очный – 30.03.2016 года, длительность – 2 часа, с 1000 до 1200 ч.

На первом этапе Олимпиады учитель представляет в электронном виде проект урока иностранного языка (до 01.03.2016 г. на e-mail: kgo@nipkipro.ru)

На втором этапе все победители 1 этапа (по количеству баллов в соответствии с критериями оценки олимпиадных работ) принимают участие в предметно-методическом тестировании, которое проводится в НИПКиПРО 30.03.2016 г. в 1000. Тестирование включает в себя 40 заданий разработанных предметно-методическими комиссиями. Задания носят следующий характер: множественный выбор, нахождение соответствия, конструирование ответа из представленных элементов.

Для участия в Олимпиаде необходимо направить в методическую комиссию:

  • заявку на участие согласно установленной форме;
  • заявление ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 1123 | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

Обновлено 13.11.2015

Срок подачи заявок продлен до 30 ноября 2015 года

Информация о начале проведения

Всероссийского фестиваля-конкурса

молодых учителей-словесников

«Территория творчества»

Фестиваль-конкурс проводится в три этапа в период с 2 ноября 2015 г. по 25 марта 2016г.

Первый и второй этапы фестиваля-конкурса (заочные региональные) проводятся со 2 ноября 2015 г. по 22 января 2016 г.

 

  1. Первый этап фестиваля-конкурса (заочный региональный).

Сроки проведения первого этапа: с 02 ноября по 04 декабря 2015 г.

См.: http://www.teacher-competition.ru/ (официальная интернет-страница конкурса) и на сайте НОЧУ ЦДПО «Русское слово» http://obrazovanie-rs.ru/ в разделе «Конкурсы», на сайте кафедры гуманитарного образования НИПКиПРО в разделе «КОНКУРСЫ»  и новости.

Регистрация участников фестиваля-конкурса осуществляется на информационном сайте кафедры гуманитарного образования НИПКиПРО и представление конкурсных материалов до 15 ноября 2015 г.

Участники в срок до 15 ноября 2015 г.:

– регистрируются и заполняют анкету участника (приложение 1) и заявление о согласии ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 771 | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

Условия конкурса*

(кликните по изображению, чтобы его увеличить)

*Со всеми вопросами обращаться к Буланкиной Н.Е. (nebn@ya.ru)

Категория: Конкурсы | Просмотров: 491 | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в обсуждении подготовки и проведения Всероссийского конкурса сочинений, который проводит Минобрнауки РФ в рамках Года литературы.

Обращаем ваше внимание, что вся необходимая информация (методические рекомендации по организации и проведению Конкурса, тематические направления конкурсных сочинений в Новосибирской области, бланки для написания конкурсных сочинений и проч.) размещены на сайте регионального оператора Конкурса - ГАОУ ДПО НСО «НИПКиПРО»: http://www.nipkipro.ru/dlya-vas/god-literatura-v-rf/vks-2015.html.

Региональный тьютор Конкурса В Новосибирской области: Маргарита Борисовна Бахтина, канд.филол.наук, доцент кафедры гуманитарного образования.

Контакты: 2236667;  kgo@nipkipro.ru; mar.baht2011@yandex.ru; а также приглашаем в соответствующий форум группы «Кафедра гуманитарного образования НИПКиПРО» в социальной сети «Одноклассники».

Также необходимую методическую помощь учителя-словесники, выполняющие методическое сопровождение детей-участников Всероссийского конкурса сочинений, могут найти и на сайте федерального оператора Конкурса – ФГАОУ ДПО «АПКиППРО» по адресу: http://www.apkpro.ru/vks .

Категория: Конкурсы | Просмотров: 491 | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)

Подведены итоги конкурса «Лучший блог учителя иностранного языка» изд-ва «ПРОСВЕЩЕНИЕ».
Уважаемые участники, за время проведения конкурса вы прислали нам 135 заявок  с интересными, познавательными, красочными и информативными блогами.
Выбрать всего 20 победителей из многообразия работ было очень сложно. И чтобы немного облегчить задачу нашему жюри, представителям компании ABBYY и издательства «Просвещение», мы увеличили количество призовых мест до 30.
Победители получат электронный словарь ABBYY Lingvo x6 Многоязычная версия, а также приятные подарки от компании ABBYY и издательства «Просвещение». Всех участников конкурса ждут именные сертификаты, которые мы отправим по электронной почте. Со сроками отправки сертификатов и призов можно ознакомиться в Условиях участия.
Наш конкурс подошел к концу, и мы от всей души поздравляем победителей и благодарим всех участников. Продолжайте радовать своих подписчиков интересными публикациями и полезной информацией.
С уважением, Организаторы конкурса «Лучший блог учителя иностранного языка».

СРЕДИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА Елена Юрьевна Воробьева, учитель английского языка из Новосибирска,  ЛИЦЕЙ №136 Ленинского района!

Категория: Конкурсы | Просмотров: 462 | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Информируем, что 24 марта 2015 года при активной поддержке и реальной практической помощи кафедры гуманитарного образования НИПКиПРО (в лице методиста кафедры Марины Николаевны Пустовой) успешно прошел очередной "Don't Miss Your Opportunities!"  Конкурс на знание английского языка.

Четырнадцатый открытый городской конкурс на знание английского языка среди учащихся 7-11 классов  был организован  кафедрой иностранных языков Новосибирского городского педагогического лицея им. А.С.Пушкина (зав. кафедрой - Коченкова Ольга Михайловна), с которой кафедру гуманитарного образования связывает долгосрочное сотрудничество (совместно семинары, конкурсы, курсы повышения квалификации, конференции)..

Одним из самых ярких городских мероприятий для учителей и изучающих английский язык по праву является конкурс "Не упускай свои возможности!" (Don't Miss Your Opportunities!)

Конкурс появился в 2002 году по инициативе городского управления образованием. Целью было и остаётся предоставление старшеклассникам возможности испытать свои знания по английскому языку в альтернативном формате итоговой аттестации - в формате международных экзаменов. Для этой цели был выбран формат знаменитых экзаменов кембриджского экзаменационного синдиката - KET, PET, FCE.

Появление ЕГЭ по английскому языку, построенного как раз по образцу FCE, сделало конкурс "Не упускай свои возможности!" ещё более актуальным, так ка ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 703 | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

«Серия «Пять колец» – это серия сборников материалов Всероссийских олимпиад по различным предметам. В эту серию в том числе входят три сборника олимпиадных заданий по французскому языку, составленные Галиной Ильиничной Бубновой - автором учебников издательства "Просвещение" и председателем центральной предметно-методической комиссии по французскому языку Всероссийской олимпиады школьников. В этих сборниках содержатся задания, которые были предложены в различных конкурсах и олимпиадах по французскому языку на региональных и заключительных этапах за последних нескольких лет. Также в пособиях разъясняются критерии оценки, что позволяет лучше понять суть конкурсных заданий, а главы с анализами работ конкурсантов помогут избежать наиболее типичных ошибок. К сборникам существуют аудиоматериалы с записанными заданиями устной части. Эти аудиоматериалы размещены на сайте французского языка издательства «Просвещение» и доступны для бесплатного скачивания по ссылке: http://www.prosv.ru/umk/francais/info.aspx?ob_no=41772
Учитесь и побеждайте с нами!

Категория: Конкурсы | Просмотров: 454 | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Положение о творческом конкурсе "Золотые уроки России. Английский язык-2011" Скачать

Категория: Конкурсы | Просмотров: 1023 | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

 


Fortbildung in Deutschland 2011
Das Goethe-Institut Nowosibirsk lädt engagierte und innovative Schul- und Hochschullehrer/innen ein, sich um ein Stipendium „Fortbildung in Deutschland 2011" zu bewerben. Bewerbungsschluss: 15.11.2010. Mehr…
Link: http://www.goethe.de/ins/ru/now/lhr/for/sti/deindex.htm

Повышение квалификации в Германии
Немецкий культурный центр им. Гёте в Новосибирске приглашает активных творческих учителей немецкого языка и препода- вателей вузов участвовать в конкурсе на получение стипендии для повышения квалификации в Германии в 2011 году. Приём документов до 15.11.2010. Далее…
Link: http://www.goethe.de/ins/ru/now/lhr/for/sti/deindex.htm


Конкурс: Мост культур – Россия и Германия
Межрегиональный Благотворительный Общественный Фонд «Интеркультура» и Немецкий культурный центр им. Гёте при поддержке Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки Российской Федерации объявляют конкурс для учащихся общеобразовательных учреждений в возрасте 15 – 17 лет и изучающих немецкий язык как второй иностранный на знание немецкого языка и культуры Германии. ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 709 | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (0)

Поиск по сайту
Форма входа

Полезности
Бесплатная отправка SMS
Скорость Интернета
Календарь событий
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама