Пятница, 26.04.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Кафедра гуманитарного образования

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама

Главная » 2015 » Апрель » 14

6 – 9 апреля 2015 года старший преподаватель Кирилина Людмила Ивановна приняла участие в работе научно-практической конференции «Сочинение на современном этапе развития системы образования в Российской Федерации» («Теория и практика преподавания русского языка и литературы в школе»). организованной РАО (Российской Академией Образования, г. Москва). Актуальность проведения научно-практической конференции была обусловлена необходимостью научного обсуждения актуальных проблем преподавания русского языка и литературы в связи с внедрением ФГОС, инновационными процессами в современной школе, а также необходимостью координации деятельности учителей в области популяризации русского языка и русской культуры. Значимость конференции подчёркивается и тем, что она проходит в 2015 году, объявленном в России Годом литературы.

Цель мероприятия состояла в активизации деятельности школьных методистов и в повышении эффективности преподавания русского языка и русской литературы в  школе. Задачи конференции были следующие: обмен опытом между методистами, работающими в системе повышения квалификации учителей русского языка и литературы; консолидация деятельности научно-педагогической общественности; активизация деятельности региональных структур «РОПРЯЛ».

В работе конференции принимали участие методисты и преподаватели из субъектов Российской Федерации, специалисты образовательных учреждений Москвы, а также представители высшей школы и академической общественности.

Работа конференции осуществлялась по следу ... Читать дальше »

Категория: Конференции | Просмотров: 450 | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

Митьковская Галина Владимирован

Учитель английского языка

высшей квалификационной категории

МБОУ Лицей  № 126

г. Новосибирск

Современной школе – современный учебник!*

 

Умный человек видит перед собой

неизмеримую область возможного,

глупец же считает возможным

 только то, что есть.

Дени Дидро, французский философ

 

Проблема обучения иностранному языку как средству общения приобретает особую значимость в современной школе. Основной целью в обучении иностранным языкам является формирование и развитие коммуникативной компетентности школьников, обучение практическому овладению иностранным языком. Постоянные изменения, происходящие в обществе в целом, и в системе образования в частности, предъявляют к учебнику, как к основному средству обучения, все новые и новые требования. Поскольку учебник был и остается основным средством обучения в школе, возникла необходимость создания нового поколения школьных учебников. Каким должен стать школьный учебник нового поколения?

С одной стороны, учебник – хранитель знаний, накопленных современной наукой, средство трансляции этих знаний, с другой - комплекс познавательных материалов, заданий, упражнений, стимулир ... Читать дальше »

Категория: Публикации | Просмотров: 913 | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (1)

Поиск по сайту
Форма входа

Полезности
Бесплатная отправка SMS
Скорость Интернета
Календарь событий
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Реклама