Пятница, 29.03.2024, 02:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Кафедра гуманитарного образования

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама

Главная » 2015 » Апрель » 3 » Информационное письмо
22:19
Информационное письмо

Информационное письмо
Уважаемые коллеги!


В рамках федерального проекта всероссийского конкурса школьных сочинений, проводимого по распоряжению Министерства образования и науки РФ, отданного государственному автономному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (ФГАОУ АПК и ППРО),  заключившего договор на организацию и проведение повышения квалификации учителей, обеспечивающих педагогическое сопровождение детей-участников всероссийского конкурса сочинений, в очной и заочной форме, с  11 мая по  30 мая 2015 года кафедра гуманитарного образования проводит  дистанционные курсы повышения квалификации учителей русского языка и литературы: «Совершенствование профессиональных компетенций учителя русского языка и литературы в области методики обучения написанию сочинений на ступени основного и среднего (полного) общего образования (с использованием мультимедийных возможностей Интернет-ресурсов для применения в рамках дистанционных форм обучения)».
Программа курсов адресована учителям русского языка и литературы, осуществляющим педагогическое сопровождение учащихся 4-11 классов - участников Всероссийского конкурса сочинений. Предлагается познакомиться с современными требованиями к уровню образования и уровню личностного развития учащихся,  с методикой формирования у них текстовой компетенции как важного свойства личности: способами мотивации учащихся к созданию связных письменных высказываний, приёмами обучения конструированию оригинального письменного текста; а также  образовательными технологиями, обучающими школьников системно и последовательно создавать различные типы и виды письменных работ в соответствии с требованиями к результатам образования, определяемыми ФГОС и программами по русскому языку и литературе.
Курсы проводятся на бюджетной основе. Процесс обучения организуется в форме лекционных и семинарских занятий, а также самостоятельной работы. Слушателям будет предоставлена возможность провести презентацию опыта своей работы. Оплата  командировочных расходов производится за счёт направляющей стороны, оплата обучения  за счёт  федерального бюджета.  Курсы рассчитаны на 72 учебных часа. Количество человек в группе – до 48. По окончании курсов выдаются удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Заявки на участие в курсах направлять до 8  мая 2015 года.
Проректор по учебно-методической работе, И.Л. Беленок

д.п.н., профессор
Заведующая кафедрой гуманитарного образования Н.Е. Буланкина
Примечание:
1.    Занятия проводятся по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, 2.  
2.    Начало курсов: 11.05.15 в 9 часов. Дополнительная информация и предварительная запись по телефону: (383) 223-66-67 – методист курсов:  Адам Ольга Александровна (408 аудитория).  Научный куратор курсов – М. Б. Бахтина
3.    E-mail: kgo@nipkipro.ru,
4.    Сайт кафедры гуманитарного образования: http://kgo.ucoz.ru.

Категория: Курсы | Просмотров: 529 | Добавил: belomor
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Форма входа

Полезности
Бесплатная отправка SMS
Скорость Интернета
Календарь событий
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Реклама