Пятница, 29.03.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Кафедра гуманитарного образования

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 32 33 »

25 июня 2018 в 19:00 НСК состоится вебинар-практикум Letterland International: Commonly asked questions by EFL teachers of Young Learners around the world.

Спикеры
Lesley White  - учитель начальной школы с многолетним опытом, более 25 лет тесно сотрудничает с автором Letterland – Lyn Wendon и руководит международным обучением тренеров и учителей в Letterland International.  Lesley постоянно проводит тренинги и встречи с учителями EFL в разных странах в Европе, на Ближнем Востоке, в Азии и в Африке. Поэтому мы адресовали Lesley вопросы, которые чаще всего звучат от российских учителей и попросили поделиться тем, какие вопросы чаще всего задают наши коллеги – учителя в других странах, где Letterland используют для обучения английскому как иностранному.
Оксана Явербаум - получила степень магистра по теории литературы в Южно-Африканском университете UNISA. После работы в англоязычной школе в ЮАР учителем начальных классов в течение нескольких лет, вернувшись в Россию основала языковой центр в Иркутске для обучения английскому дошкольников с Letterland. Автор публикаций в российских и зарубежных методических журналах, консультант по методам раннего обучения. С 2017 - авторизованный представитель-тренер Letterland International в России.

Прошлый вебинар, состоявшийся 20 мая 2018 года, вызвал большой интерес среди участников нашего сетевого сообщества. Поэтому я рекомендую всем поучаствовать в нем. Длительность вебинара 1ч 30мин. Участникам вебинара выдаются сертификаты (по запросу). Участие в вебинаре бесплатное.

Записаться на вебинар можно по ... Читать дальше »

Категория: Семинары | Просмотров: 464 | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

День русского языка  и Пушкинский день России

6 июня 2018 года Новосибирская область в седьмой раз широко отметила День русского языка и Пушкинский день России. Кафедра гуманитарного образования в рамках социального партнёрства ГАУ ДПО НИПКиПРО и Новосибирского областного фонда сохранения и развития русского языка «Родное слово» приняла активное участие в подготовке и проведении проекта «Парки Пушкина».

Поэмы, сказки, стихотворения Александра Сергеевича Пушкина звучали в этот день в парках и скверах, на площадях, в библиотеках и школах, в Домах культуры, в Камерном зале филармонии. Также поэзия А.С. Пушкина звучала в Новосибирском метрополитене (в пятый раз прошла акция «Читаем Пушкина в метро»).

В этот день более 150-ти парков открыли свои двери для гостей региона. Первомайский сквер Новосибирска, основная площадка праздника, превратилась в Парк Пушкина. С 11.00 до 21.00 на параллельно работающих интерактивных площадках прошли объединённые пушкинской темой конкурсы, чтения, анимационные программы, танцевальные и творческие мастер-классы. Завершился праздник чтением романа в стихах «Евгений Онегин» А.С. Пушкина. Гости праздника смогли прочитать главы романа на сцене наизусть или по специально подготовленным текстам.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

Объявлен старт Всероссийского конкурса сочинений 2018 года. Участниками конкурса являются обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций и обучающиеся организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования.

В этом году выбраны следующие тематические направления и жанры конкурсных работ:

1) Слово как источник счастья;

2) О проявлении нравственного начала в истории, в жизни, в судьбе;

3) «Хотел бы я знать, какая давность придает сочи ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 465 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Церемония награждения победителей областной предметной олимпиады «Учитель-Профессионал» среди учителей русского языка и литературы

15 мая 2018 г. в Новосибирском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялась церемония награждения победителей областной предметной олимпиады «Учитель-Профессионал» среди учителей русского языка и литературы. С приветственным словом к победителям олимпиады обратилась Василя Сахияровна Барсукова, главный эксперт отдела профессионального развития педагогических кадров управления образовательной политики Минобразования Новосибирской области. Она отметила, что олимпиада способствует активизации профессионально-личностного развития педагогов, обладающих профессиональными компетенциями, необходимыми для обеспечения высокого качества образования. В.С. Барсукова вручила дипломы победителю и призёрам олимпиады.

 

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 590 | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

На сайте НООС работает сетевое сообщество учителей иностранных языков.

Сообщество создано с целью объединения учителей иностранного языка Новосибирской области в единое сетевое сообщество, к которому могут присоединиться учителя из других регионов.

Сообщество учителей иностранного языка создаст условия для общения, обмена опытом, оказания методической поддержки и помощи по вопросам, которые возникают в работе учителя иностранного языка на современном этапе развития образования.

Наш сайт создан специально для Вас - талантливых, творческих, энергичных и перспективных педагогов. Мы приглашаем учителей английского, немецкого и французского языков принять участие в работе сообщества. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.

Категория: Сотрудничество | Просмотров: 432 | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

Информационное письмо

Кафедра гуманитарного образования

объявляет набор слушателей в группу профессиональной переподготовки по программе

Лингвистика: теория и методика преподавания иностранных языков и культуры.

  • Сроки обучения: 18 месяцев.  
  • Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.
  • ... Читать дальше »
Категория: Курсы | Просмотров: 472 | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)

Научно-практический семинар по теме: «Эффективные приемы подготовки к ЕГЭ по английскому языку»

 

10 апреля 2018 года в НИПКиПРО состоялся научно-практический семинар «Эффективные приемы подготовки к ЕГЭ по английскому языку», организованный кафедрой гуманитарного образования НИПКиПРО совместно с издательством «Просвещение» (г. Москва).

На семинаре выступил Мишин Андрей Валентинович, заместитель директора по научно-экспериментальной и аналитической работе многопрофильной гимназии № 12 г. Твери, учитель английского языка высшей категории, Заслуженный учитель РФ, эксперт-консультант кафедры английского языка Тверского госуниверситета, почетный работник общего образования Российской Федерации, почетный работник науки и образования Тверской области, двукратный победитель конкурса лучших учителей России в ра ... Читать дальше »

Категория: Семинары | Просмотров: 475 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые учителя

Приглашаем Вас принять участие в X ежегодном семинаре «Коммуникативная технология иноязычного образования: опыт достижения образовательных результатов ФГОС в регионах РФ». Семинар проводится издательством «Просвещение» и ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» в рамках реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» 28-29 марта 2018года.

Семинар будет проходить в очном режиме и режиме видеоконференции.

29 марта 2018г. в режиме видеоконференции (вебинара) ... Читать дальше »

Категория: Семинары | Просмотров: 590 | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Информационное письмо

Уважаемые педагоги!

10 апреля 2018 года кафедра гуманитарного образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО совместно с АО «Издательство «Просвещение» проводит научно-практический семинар по теме «Эффективные приемы подготовки к ЕГЭ но английскому языку».

На семинаре выступят:

Мишин Андрей Валентинович, заместитель директора по научно-экспериментальной и аналитической работе многопрофильной гимназии № 12 г. Твери, учитель английского языка высшей категории, Заслуженный учитель РФ, эксперт консультант кафедры английского языка Тверского госуниверстиета, Почётный работник общего образования Российской Федерации, почётный работник науки и образования Тверской области, двукратный победитель конкурса лучших учителей России в рамках ПНПО, председатель региональной комиссии ЕГЭ и ОГЭ по английскому языку.

Всем участникам семинара будут выданы сертификаты.

... Читать дальше »

Категория: Семинары | Просмотров: 474 | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)

Семинар учителей английского языка Новосибирска и Новосибирской области в рамках курсового повышения квалификации "Коммуникативные технологии в преподавании английского языка и ФГОС ОО" состоялся на базе Областной библиотеки 3 февраля 2018 года в 12.00. Руководитель семинара - доктор философских.наук Буланкина Н.Е. СТИВ БРЭЧЭР, преподаватель из Кэмбриджа, принял участие в семинаре. Как всегда, встреча была содержательной, эмоционально насыщенной и продуктивной.

... Читать дальше »

Категория: Семинары | Просмотров: 510 | Дата: 03.02.2018 | Комментарии (0)

Поиск по сайту
Форма входа

Полезности
Бесплатная отправка SMS
Скорость Интернета
Календарь событий
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама