Суббота, 20.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Кафедра гуманитарного образования

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама

Главная » 2015 » Март » 27

Завтра, в субботу, 28 марта в 12.00 Юрий Дружбинский проводит семинар "Английский для своих"

 

Эта встреча будет первой в цикле из 5 уникальных тренингов, направленных на самые "острые" проблемы русских студентов, от  произношения и грамматики до изучения новых слов и говорения

За одну пару – все, чему учат в школе и очень многое, о чем молчат! Без занудных «презент континиус тенсов» и прочих «Лондон из зе кепител…» говорим о грамматике Пробуждаем интерес к английскому языку на долгие годы!

Ведущий: Юрий Дружбинский (Израиль) - автор серии бестселлеров Реальный ENGLISH, преподаватель с 30-летним стажем, автор метода освоения английского языка, с которым многие наши студенты уже знакомы по нашему курсу Benedict DivEng.

Когда? 28 марта в 12:00

Место: Восход, 46 (Benedict School)

Формат встречи: Цикл онлайн трансляций из Израиля + русскоязычный  ассистент в классе (Шабалина Светлана)

Все вопросы и бронирование мест по телефону: 375-28-93

 

Категория: Семинары | Просмотров: 441 | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые преподаватели английского языка,

Приглашаем вас принять участие в вебинаре канд.пед.наук, доцента кафедры филологического образования Ленинградского областного института развития образования Голубенко Галины Михайловны на тему «Особенности устной части ЕГЭ по английскому языку в 2015 году».

 

Дата проведения: четверг, 9 апреля 2015 г. в 18:00 по московскому времени

Продолжительность: 1 час

Вебинар посвящен особенностям ЕГЭ по английскому языку 2015 года, в частности его устной части. Участникам вебинара будет представлен анализ основных затруднений учащихся в ходе апробации устной части ЕГЭ по английскому языку. В практической части вебинара , будет предоставлена возможность ознакомиться с ответами участников апробации ЕГЭ и комментариями к их оцениванию.

 

Программа вебинара:

 • Формат устной части ЕГЭ по английскому языку.

 • Особенности оценивания ответов на задания устной части ЕГЭ по английскому языку 2015 года.

 • Примеры ответов на задания устной части ЕГЭ по английскому языку с комментариями к их оцениванию.

 • Методические рекомендации по подготовке учащихся к устной части ЕГЭ по английскому языку.

 

Ведущая вебинара: Галина Михайловна Голубенко, кандидат педагогических наук, доцент кафедры филологического образования Ленинградского областного института развития образования, председатель региональной предметной комиссии ЕГЭ по английскому языку.

 

Стоимость участия: 350 рублей.

Специальная цена для школ, ассоциаций, методических объединений преподавателе ... Читать дальше »

Категория: Семинары | Просмотров: 456 | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

25 марта 2015 года в НИПКиПРО в рамках ежегодной Всероссийской научно-практической конференции  кафедрой гуманитарного образования была организована работа секции для учителей русского языка и литературы

по проблеме «Повышение качества лингвистического образования школьников в период реализации ФГОС: концепции, подходы, технологии» (руководитель секции  старший преподаватель кафедры Л.И.Кирилина). В работе секции участвовали 37 учителей русского языка и литературы из Новосибирской области.

Доклад «Современный урок русского языка в свете ФГОС» (Л.И.Кирилина) содержал инновационный концептуальный подход к построению современного урока русского языка, направленного на реализацию задач, определённых стандартом второго поколения по совершенствованию лингвистического образования обучающихся. В процессе работы были  рассмотрены вопросы эффективной подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации по русскому языку (ОГЭ и ЕГЭ), к написанию сочинения по литературе, реализации деятельностного подхода с целью достижения планируемых результатов. Выступающие на секции продемонстрировали высокий уровень понимания проблем, связанных с инновационным развитием образовательного процесса, раскрыли опыт успешного применения различных технологий при проектировании образовательного пространства.

В выступлениях  учителей  (представлены 15 сообщений и 2 стендовых доклада) был отражён инновационный практический опыт работы педагогов по совершенствованию языковой, коммуникативной, культуроведческой ... Читать дальше »

Категория: Конференции | Просмотров: 639 | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Поиск по сайту
Форма входа

Полезности
Бесплатная отправка SMS
Скорость Интернета
Календарь событий
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама