Пятница, 29.03.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Кафедра гуманитарного образования

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама

Главная » 2015 » Февраль » 20

НИПКиПРО

Кафедра гуманитарного образования

изд-во «Просвещение»

«Эффективное обучение иностранным языкам и подготовка к итоговой государственной аттестации»

Программа

Областной научно-практической конференции учителей иностранных языков Новосибирска и Новосибирской области

25 февраля 2015

9.30-10.00 –Регистрация

10.00- 10.20 – Открытие конференции.

Эволюционные процессы в системе иноязычного образования

Надежда Ефимовна Буланкина, д. филос. н, профессор, заведующая кафедрой гуманитарного образования НИПКиПРО

10.20 -12.00 

Актуальные  проблемы иноязычного образования в условиях перехода на новый ФГОС

Владимир Петрович Кузовлев,  к.п.н., профессор ЕГУ им. И.А. Бунина,
руководитель авторского коллектива линии
УМК «Английский язык 2-11» для общеобразовательных учреждений, изд-во «Просвещение»

12.00-13.00

Иноязычное образование: что это такое и зачем оно нужно?

Ефим Израилевич Пассов - заслуженный деятель науки РФ, д.п.н., профессор Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, почетный профессор Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова, почетный профессор Минского государственного лингвистического университета, заведующий лабораторией иноязычного образования Липецкого института раз ... Читать дальше »

Категория: Конференции | Просмотров: 670 | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Информационное письмо

Уважаемые коллеги!

В течение года кафедра гуманитарного образования проводит  платные курсы повышения квалификации по теме: «Развитие иноязычной коммуникативной компетенции школьников в свете ФГОС»  для учителей немецкого языка на базе районов города и области.

Курс призван помочь педагогам осознать изменения в содержании обучения иностранным языкам, его многоаспектность и овладеть эффективными способами   организации учебно-познавательной деятельности учащихся, развить их самостоятельность в овладении иностранным языком, а также сочетать  ведущие подходы к обучению в соответствии с требованиями ФГОС. Кроме того, педагоги получат возможность совершенствовать свои иноязычные умения и навыки в том числе и в общении с языконосителями.

Курсы проводятся на внебюджетной основе. Процесс обучения организуется в форме лекционных и семинарских занятий, а также самостоятельной работы. Слушателям будет предоставлена возможность провести презентацию опыта своей работы.  Курсы рассчитаны на 108 учебных часа. Количество человек в группе – от 25 чел. По окончании курсов выдаются удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Заявки на участие в курсах направлять в течение года.

 

Примечание:

  1. Дополнительная информация и предварительная запись по телефону: (383) 223-66-67 – методист курсов:  Ольга Александровна Адам
  2. E-mail: ... Читать дальше »
Категория: Курсы | Просмотров: 480 | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Информационное письмо

Уважаемые коллеги!

В течение года кафедра гуманитарного образования проводит  платные курсы повышения квалификации учителей русского языка и литературы на базе районов города и области.

Предлагается познакомиться с концепцией современного филологического образования, основными методическими проблемами и способами их решения, требованиями к современному уроку русского языка и  литературы, современными формами урока, новыми педагогическими технологиями, новейшими средствами обучения предмету, включающими интерактивные творческие формы овладения комплексом необходимых коммуникативных компетенций с использованием отечественных УМК в условиях группового и индивидуального проектирования, дискуссий, проблемного поиска с применением интернет-технологий и разнообразных видов онлайн-работы на уроке и во внеурочной деятельности.

Курсы проводятся на внебюджетной основе. Процесс обучения организуется в форме лекционных и семинарских занятий, а также самостоятельной работы. Слушателям будет предоставлена возможность провести презентацию опыта своей работы. Курсы рассчитаны на 72 или 108  учебных часа. Количество человек в группе – от 26.По окончании курсов выдаются удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Заявки на участие в курсах направлять в течение года.

 

Примечание:

  1. Дополнительная информация и предварительная запись по телефону: (383) 223-66-67 – методист курсов:  Адам Ольга Александровна. ... Читать дальше »
Категория: Курсы | Просмотров: 856 | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Поиск по сайту
Форма входа

Полезности
Бесплатная отправка SMS
Скорость Интернета
Календарь событий
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Реклама