Пятница, 29.03.2024, 01:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Кафедра гуманитарного образования

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама

Главная » 2007 » Сентябрь » 25 » Завершение курсового повышения квалификации «Актуальные проблемы англоязычного образования»
02:27
Завершение курсового повышения квалификации «Актуальные проблемы англоязычного образования»

В сентябре 2007 учителя английского языка завершили работу в рамках курсового повышения квалификации «Актуальные проблемы англоязычного образования». В нем приняли участие 25 учителей английского языка Новосибирска и Новосибирской области. Итоговой работой стали курсовые проекты слушателей курсов (разработки, методические рекомендации, открытые уроки, презентации, семинары и подоб.).

Рыбанина Ирина Михайловна, учитель высшей квалификационной категории, прекрасный методист, отлично владеющий английским языком, руководитель МО учителей иностранного языка Колыванского района, подготовила и организовала на базе своей школы №2 р.п. Колывань (директор – Л.П.Никулина) проблемный семинар на тему «Актуальные проблемы полиязыкового образования». В программе семинара были представлены открытый урок в 10 классе на тему «Диалог культур: Россия, США, Англия», сообщение на тему «Синдром эмоционального выгорания: его преодоление» (при активной помощи психолога школы, Юлии Николаевны Коротченко) по материалам лекции, прочитанной в сентябре 2007 во время курсов на базе НИПКиПРО.

Научный куратор этого проекта, Буланкина Надежда Ефимовна приняла непосредственное участие в работе этого семинара 26 сентября 2007, заключив долгосрочный договор с управлением образования Колыванского района, школой №2 р.п. Колывань и кафедрой гуманитарного образования НИПКиПРО.

На семинаре Надежда Ефимовна познакомила учителей английского и немецкого языков с наработками научно-методического и учебного характера, выполненных на российском уровне (в частности УМК «Все выше и выше» под ред. Тимофеева. Изд-во Академия, 2007.) и в рамках кафедры гуманитарного образования (УМК «Актуальные проблемы полиязыкового образования», а также учебное пособие «Английский? Это здорово!»).

Семинар нашел отклик и у школьников, и учителей, и администрации района, а также на местном телевидении. Такого рода проблемные семинары (как одна из форм и продолжение курсового повышения квалификации учителя-гуманитария) планируется проводить регулярно в течение этого учебного года сотрудниками кафедры гуманитарного образования.

Итоговыми мероприятиями текущих проблемных семинаров и курсов также станут однодневные научно-практические семинары и конференции учителей по актуальным проблемам гуманитарного образования (см. анонсы на сайте о планируемых мероприятиях в течение года).

Категория: Курсы | Просмотров: 660 | Добавил: belomor
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Форма входа

Полезности
Бесплатная отправка SMS
Скорость Интернета
Календарь событий
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Реклама